Еще дрожит при слове никогда...

о.Иларию (Сучкову)

Еще дрожит при слове никогда,
И что-то говорить душа не в силах…
Она осталась частью у могилы,
Но знает только, что ее любили,
И продолжает ей светить звезда.

Она чуть-чуть страшится бытия,
Забилась в угол за стеной молчанья,
Но с тем в слезах любить не перестанет,
И вновь слагает буквы мирозданья
По своенравной сущности ея.

А мир незыблемый в слезе дрожит, -
Так познается пораженье правдой.
Сей час ей пережить прощанье надо
И важно знать и верить, что в награду
И эта боль закончится, как жизнь.





Фото автора.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →