Город

Идем по жизни каждый день
Не глядя друг на друга
На лицах поселилась тень
И не прогнать её оттуда

Мы все спешим скорей вперёд
Боимся опоздать куда-то
Головы опустив идём
И прячем взгляд украдкой

Не смотрим больше мы в глаза
Не дарим просто так улыбки
Грубеют наши голоса
Бросаем фраз обрывки

Не потому ли часто так
Мы не находим то, что ищем?
Не потому ли потерять
Так просто в нашем мире?

Ты улыбнись простым прохожим
И посмотри на мир добрей
Лишь голову подняв, ты сможешь
Увидеть мир во всей красе

Увидишь: только жизни улыбнёшься
Как улыбнётся вмиг она в ответ
И ты случайно вдруг столкнёшься
С той половинкой, что искал уж столько лет…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →