На Москве-реке с утра треснул лед

...На Москве-реке с утра треснул лед
И снежок идти почти перестал.
К нам Весна, наверно, завтра придет,
Только б мир ее приход не проспал.

Завтра солнце будет в окна стучать
И будить в ветвях шальных воробьев.
Будут дворники негромко ворчать
На разливы однодневных ручьев.

Запах мокрой отогретой земли,
Запах все еще холодной реки -
Где мы прежде это чуять могли?
Где мы ныне, от весны далеки?

Завтра первый свет из облачной тьмы -
Как пророчество, прорвется во сне.
Завтра будет все...

Но - будем ли мы
В этой теплой и счастливой весне?...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →