Вижу сон я о снеге о талом...

Я люблю Тебя, Россия!

Вижу сон я о снеге о талом,
И ромашковый дом из тоски.
Что Ты, сердце опять зарыдало?
Что сжимаешь мне Душу в тиски?

Я плыву по бескрайнему морю.
У волны силюсь время догнать.
Всё с собой заблудившейся спорю,
А где истина? Трудно понять.

Я приеду. А впрочем навряд ли.
Ну а если вернусь-не суди.
Обхвачу я Россию в объятья.
И прижму к изболевшей груди.

Хлеба чёрного вдоволь наемся,
И парного напьюсь молока.
Хорошо здесь. Спокойно, как в детстве,
Но изъела мне Душу тоска.

Здесь волшебная сказкой сторонка,
Как родимая мать приняла.
Только лёд положила я тонко.
Платье с розой тоски не сняла.

Вижу сон я о снеге о талом,
И ромашковый дом из тоски.
Что Ты, сердце опять зарыдало?
Что сжимаешь мне душу в тиски?


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →