Уйди в себя. Себя послушай...

 Помоги себе сам.

Уйди в себя. Себя послушай.
И поднимись из глубины.
Возьми и вытяни за уши,
Себя с собою из войны.

Исправь в себе своё наследье-
То, что досталось от глупцов,
И из цветов на тканом пледе.
Построй творения Отцов...

Возьми с веков народа мудрость,
Закон, пришедший из земли.
Не замечай глумливых грубость,
Когда застрянешь на мели...

Уйдя в себя,мудрейших слушай.
И не ищи ни в ком вины.
Возьми и вытяни за уши,
Себя из мрачной глубины…

Испей полёта вдохновенье,
Как пчёлка пьёт любви нектар,
И продолжай поэта пенье,
Поскольку Бог дарует дар.

Лечи сердца своей любовью,
Взметнись, как птица вольных стай,
Не стань комодной, “важной” молью
А ум Божественный дерзай....



24 апреля 2006.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →