Откровение - рассказ девушки в цирковом буфете

Так-то я не местная сама...Ещё года нет, как я здесь мыкаюсь...Но уже скоро...
...Нынешние коллеги обещают помочь с регистрацией!

Ну да всё по порядку...

Наш цирк прошлым летом приезжал в Тюмень с гастролями. Всё как положено: гимнасты, клоуны, собачки дрессированные (всегда, кстати, путала, где пудели, а где их дрессировщица). Я администратором тогда работала.
Гастроли к концу подходят. На следующее утро уже билеты были взяты. И вот подходит ко мне днём воздушный гимнаст Ванечка (дохлокс такой, жуть) и говорит: «Мы сегодня вечерком решили отъезд отметить… Ты, я надеюсь, с нами? Но, так как все деньги уже тут за месяц пробухали, решили никуда не ходить, а посидеть тут же в буфете цирковом".Я говорю: «ОК, конечно».

Вот собрались вечером все...Начало помню.......................

 Просыпаюсь висящей на барной стойке в буфете. Смотрю на часы – 12 часов следующего дня. Сквозь головную боль пытаюсь расслышать и понять слова уборщицы Бабы Тани, ворчащей что-то вроде: «Ну чё… Допрыгалась… Уехали твои-та все… Аха… Вместе с собачками так и уехали…». До меня медленно доходит, что мой самолет улетел 6 часов назад. И единственное, что я могу из себя выдавить в этот момент, это тупое: «А Я???».

…Потом подтянулась местная администрация и доходчиво мне объяснила, что «ВАШИ (ну и Вы в их числе) выпили, съели и разбили посуды на ТАААААКУЮ сумму....» Вау… Короче, денег ни у кого не оказалось... уехали, меня в залог бросили.
«Сцуки!!! Подлые скоты!!!» - думала я в тот момент: «Вернусь домой, всех поувольняю, нах! Кого не удастся, убью!». Да, так я думала тогда.
В тот момент я была настолько шокирована и убита морально (хотя, если признаться честно, голова просто оч.сильна болела и отказывалась работать), так вот… неважно почему, но я даже не задумалась, что же в этом буфете можно было съесть, выпить и разбить?! Если, кроме бутеров из черствого хлеба с вареной колбасой местного производства подозрительного зеленого цвета, разливного пива, по вкусу и цвету напоминающего мочу, и произведения химпромышленности пос. НовоЕ…ново под названием «Буратино», там не было НИЧЕГО. И посуда вся пластиковая… Но об этом я задумалась гораздо позднее.
Мои цирковые не совсем меня бросили, конечно. Они оставили мне ПИСЬМО! В котором обещали вернуться за мной или выслать мне денег очень быстро, просили не обижаться и потусить в этом «славном городке» денек другой.
Так вот, скоро уже год как я невыездная и даже из цирка невыходная... Живу в цирке… Потихоньку отрабатываю долг, подрабатывая клоуном в фойе перед представлениями и в антрактах… на площадь не выпускают - боятся, что сбегу. Отработала уже 17,8% долга. Если так пойдет дальше, то уже года через четыре смогу вернуться домой! Дети (будем называть вещи своими именами – маленькие ублюдки), конечно, дразнят и обижают, но подкармливают сахаром и шоколадом, а их папы пивом подпаивают... вот так и живу… Ну, ничччё… Прорвёмся…

апр.2006 г.


Рецензии
ой-ой-ой...сами мы не местные...а-а-а
Напомнило...что же мне этот рассказ напомнил?
Пожалуй, что фильм "Небо над Берлином" Вима Вендерса - там была такая цирковая линия.
Ну, и еще Зощенко, конечно.

Поздравляю, Лёля, с первой рецеезией на это произведение!
Удачи!
:)

Оля Соняшникова   24.04.2006 13:51     Заявить о нарушении
Спасиб, Оля!))
И за рецензию и за удачу, она никогда не бывает лишней ;)

Лёля Брик   25.04.2006 07:54   Заявить о нарушении