Я помню тёмно-розовую осень

Я помню тёмно-розовую осень,
Огромные и старые дубы
И клёнов медь и пУрпур, и колосья
Тяжёлых сорных трав, что собирали мы.

А дома кисточкою облыселой,
Волнуясь, я мешала акварель,
Пытаясь их нарисовать несмело,
Для контуров используя пастель.

Я помню свежий и холодный воздух,
Синеющие рано вечера
И дров, горящих в печке, всполох,
Как если бы случилось то вчера.

А что случилось? Это просто детство
Прощалось доброй осенью со мной
И оставляло в памяти наследство
Тепла и красок, чтобы грелась я зимой.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →