Кладбищ кресты

Когда я смотрю
На кладбищ кресты,
Я будто горю,
Сжигая мосты

Меж светом и тьмой,
Меж раем и адом,
Сражаясь с судьбой,
Что даёт мне в награду

Лишь кладбищ кресты
И чувство вины,
Шум людской суеты
И кошмарные сны.

А когда просыпаюсь,
Я чувствую боль,
Вновь собираясь
Играть свою роль

И в вечернем тумане
Я вижу людей,
Живущих в дурмане
Бездарных идей.

И вновь ощущаю
Чувство злой пустоты,
Что меня посещает,
Когда кладбищ кресты

Торжествующим маршем
Шагают по душам
И телам близких наших,
Жизни больше ненужных.

Кто дал право судьбе
Решать, кому жить
И всех лучших себе
На алтарь возложить?..

28 января 2002 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →