Разговор

Я сижу полон дум у окна,
За окном просыпается город
На улице ещё темнота
И вкус водки в стакане горек.

Я всё сижу и размышляю:
“Зачем мы в этот мир пришли,
Зачем? Господь наш, умоляю,
Ты эту тайну расскажи!”

И вдруг, как лунная дорожка,
Свет спустится с небес ко мне!
Иду к нему я осторожно,
А он всё манит к вышине!

И повинуясь его зову,
Шагну к нему я за окно...
Не упаду, а снова, снова …
Так не ходил ни кто давно!

И скоро буду я у цели!
Всевышний знал, что я иду
С ним поравнявшись еле-еле
Уж разговоры я веду …

И я проснусь … всё та же кухня
А за окном уже светло.
Такое солнечное утро
Уже не видел я давно!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →