Что со мной?..

Что со мной?..

Что со мной? То смеюсь, то печалюсь.
Стал я мягче и к людям добрей.
Но ни в чём за себя не ручаюсь,
Как погода в апрельской поре.
Я как будто неслышное слышу,
Ощущаю полёт и порыв.
От твоих настроений завишу,
Как от неба прилив и отлив.
От улыбки твоей мимолётной,
От приветного взмаха руки
Всё капелью звенит искромётной,
И асфальт пробивают ростки.
Но сердитое слово обронишь,
Недовольно плечом поведёшь –
И ростки подо льдом похоронишь,
Кинешь сердце в холодную дрожь.
Сколько раз, в постоянстве отчаясь,
Я проклятия слал, как врагу,
Но опять то смеюсь, то печалюсь,
И никак без тебя не могу.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →