Я дитя двадцать первого века

Я дитя двадцать первого века, как того не хочу,
Как родился в век хай-технологий, так в нем и живу!..
Электрический ток течет по венам, растворяясь в холодной крови,
На завтрак радио, на обед компьютер и на ужин ТиВи.

Я давно не могу свою жизнь представить без плеера в сумке,
И на шнурке мобильник звонит мелодией «Умки».
А куда я без Интернета? И как без е-мэйла прожить вообще?
Я привык к неону рекламы, цифровик в списке необходимых вещей.

Холодильники, плиты, чайники – это все уже прошлый век,
Но и без этих благ цивилизации не может прожить человек.
НТП шагает без устали, мир во всем к совершенству стремится,
А то, что будет придумано завтра, сегодня не может даже присниться.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →