Больно очень, как всегда

Всё банально и забавно,
Больно очень, как всегда.
Мы с тобой чужие - в главном –
В этом, в общем-то, беда.
Ты – другой и я другая,
Разошлись совсем пути.
Ты – с другой, а я – у края –
Выход надо бы найти!

Если б только люди знали
И могли из сердца вон
Вырвать чувства, то едва ли
Был любви вокруг трезвон.
Мы бы жили мирно, тихо,
Где-то скучно, где-то лихо;
Было б всё у нас надёжно…
Но такое невозможно!

И «покой нам только снится»,
И душа страдает вновь,
И слезинки на ресницах
Говорят, что есть Любовь.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →