Бабье лето отыграло, отгорело...

Бабье лето отыграло, отгорело,
Теплым светом поманило и погасло.
Остывают мои мысли, мое тело
Навсегда. (Я не царевна и не в сказке.)

А вокруг дела идут, "контора пишет".
Осыпаются листвой надежды в холод.
И скребутся о хрусталь кроты и мыши,
Не одних волков зимой замучил голод.

Пусть едят мое не весть какое тело.
Полечу на юг за белой птичьей стаей.
Замкнут круг - о как мне это надоело! -
Сдох, воскрес и начинаешь все сначала.

Снова ставлю запятые, скобки, точки.
Снова радости проносятся и горе.
Замкнут круг, и на каком-нибудь виточке
Мы с тобой столкнемся Перекати поле.

 сентябрь 1997 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →