Тоска и грусть

Ну вот и все, я вновь один
Погас в душе костер,
Но буду вечно я любить
Приемных двух сестер.

Одну из них зовут тоска
Нигде ей дома нет,
В местах, куда придет она
Мяучет кот и гаснет свет.

Сестру вторую грусть зовут,
Во сне и наяву
Меня от смерти бережет,
За это и люблю.

Я буду вечно тосковать
О тех, кого не знал,
Хотя мне часто говорят:
"Напрасно тосковал".

Я не достаточно силен,
Чтобы прожить без них
О,Грусть,Тоска! для вас пою,
Для вас написан стих.

Прошу о том, чтоб в суете,
Среди застывших глаз,
Вы не забыли обо мне,
А я запомню вас....


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →