Мне нет покоя в ночи полнолунья
Мне нет покоя в ночи полнолунья,
Я говорю о том без сожаленья:
Люблю тебя до боли, до безумья,
До сумасшедшего сердцебиенья.
Не глина я, что в пальцах гибких стынет, -
Тосканский мрамор, ну а ты мой зодчий.
Ты - теплый дождь в безжалостной пустыне,
Ты - свет звезды среди безмолвной ночи.
Я за тобой пойду беспрекословно,
Куда прикажешь, в рай или на муки...
Тебя опять луны уносят волны...
Любимый, мне не вынести разлуки!
© Copyright:
Марлен Мэй, 2006
Свидетельство о публикации №106041002390
Рецензии
Вы написали стих на одном дыхании, но так и не смогли всё высказать. А я читал этот стих на одном дыхании, больше не нужно никаких дополнительных слов... всё и так чувствуется в полной мере.
Алексей Власов 15.04.2006 10:11
Заявить о нарушении
Это правда, я сказала не все, что хотела. Но чувства так переполняли, что мешали течению поэтической мысли. Я очень тронута, спасибо Вам за внимание. Очень была рада с Вами познакомиться. Обещаю, что непременно в ближайшее же время нагряну к Вам с ответным визитом. Вы интересный человек, и мне бы хотелось поближе познакомиться с Вашими мыслями о жизни и о любви. А они, насколько я понимаю, в Ваших стихах.
С искренним уважением, Марли.
Марлен Мэй 15.04.2006 12:23
Заявить о нарушении
Неа! В моих стихах лишь часть меня. А на этих страницах лишь часть моих стихов. Получается Вы сможете узнать часть от части... Остальное - terra incognito :-)
Алексей Власов 15.04.2006 14:52
Заявить о нарушении
Интереснее общаться с человеком, постепенно его узнавая, открывая для себя его внутренний мир. И излишняя открытость в людях тоже не особенно приветствуется в обществе. В каждом человеке должна быть какая-то загадка, но нужно еще уметь подать себя так, чтобы ее хотелось разгадывать.
С теплом, Марли.
Марлен Мэй 15.04.2006 18:55
Заявить о нарушении