Угольком, на дне сердца тлеющим...

Угольком, на дне сердца тлеющим,
Измотает нежность, измучает.
Нет бы, вспыхнула страстью хлещущей,
Любовью спалила бы жгучей.

Но лишь боль в душе разъеденной,
Только ревность в груди расцарапанной
Поселились, как дома, вредины,
Наследили грязными лапами.

Лучше в горсть пепла серого
Превратиться в эмоций накале,
Умереть, разлюбить, словно не было
Этой нежности, этих реалий.

Я готова грызть глотки зубами,
Утопить в крови жажду ласки,
Лишь бы запомнить морали
И не выдумывать сказки.

Сцеловывать слёзы солёные
С бледных щёк и глаз серо-дымчатых
У друзей не бывало позволено
Ни тогда, ни сейчас по обычаю.

Как хотелось бы сбросить рамки,
Говорить и делать, как хочется.
Но слишком высокие ставки,
В жизнь ценою и мнение прочих.

Заработаю себе сердца язву,
Кровоизлияние прямо в душу.
Уж слишком я к норме привязана,
Её вряд ли первой нарушу.

весна 2006


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →