О добре и справедливости

Нет в мире ни добра, ни справедливости.
В борьбе за право умереть достойно,
Не думайте о чести и достоинстве.
Откуда мир? Здесь все погрязло в войнах.

Нет в мире ни тепла, ни сострадания.
Не стоит ждать, что друг протянет руку.
Он режет вены в страхе и отчаяньи
И проклинает жизни злой науку.

Нет в мире ничего хоть чуть хорошего.
Что было – все давно ушло налево.
Лишь камень кинь в случайного прохожего
И в тот же миг толпа затопчет тело.

Нет в мире ничего, зачем жить стоило.
И видит бог, давно я удивляюсь,
Когда бараном возвратившись в стойло
Я каждым утром снова просыпаюсь.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →