Жаль, никто, уж, не ждет!

Я закрою глаза-только ночь не настанет,
лягу спать-только сон не придет-
обмануться бы рад,но ничто не обманет
и пришел бы я в срок-жаль,никто уж не ждет!
И ломила судьба,и нещадно пытала:
карцера,вперемешку с войной-
я не знаю:душа ли устала-
то ли стал сам себе неродной?
Мне б забыться,но это так сложно-
все б с нуля,но,увы,не дано:
обращался я с Богом безбожно-
точно кровь пил без меры вино.
И душа наизнанку скривилась-
гонит в поле на вольную даль-
лишь березка,внимая,склонилась,
шелестя про прошедшее:"Жаль!"
Я закрою глаза-только ночь не настанет,
лягу спать-только сон не придет-
обмануться бы рад,но ничто не обманет
и пришел бы я в срок-жаль,никто,уж,не ждет...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →