Старый двор, полусонный...

Старый двор, полусонный,
тишина и покой,
я поставил машину,
перед красной "Окой"
двадцать метров к подъезду,
не спеша прошагал
и на кнопку звонка,
замирая нажал...

И в открытую дверь
я шагнул наугад,
словно в пропасть
с обрыва,
то ли в рай,то ли в ад..
То ли в жаркую печь,
с не остывшей золой,
то ли,-
в мерзлую прорубь,
с холодной водой.....

Может все мне приснилось?
Просто сон был плохой?
Я не ставил машину
перед красной "Окой"
двадцать метров к подъезду,
н и к о г д а не шагал
и на кнопку звонка,
замирая, не жал....

Но,что было-ТО БЫЛО,
может рай,может ад...
В том,что вдруг
разлюбила,
я,-один виноват...

25.02.2004г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →