на смерть Интернета

Эпиграф из классика:

...Тятя-тятя, наши сети притащили мертвеца...


В поле вечного дисконнекта
один воин. ПК настольный.
Для нас с вами родная секта -
Интернет. Но, увы, покойный.

Он был в целом дурного нрава -
панихидку ему построже:
баннер слева и баннер справа,
То же снизу и в центре то же.

Потравил он немало сильных,
(можно список составить в лицах).
Все же, как с мониторов пыльных
вдруг исчезли его страницы?

Слово тестерам, программистам -
пусть поплачут, поматерятся:
кто с угрозами, кто со свистом,
кто с подарками - извиняться:

"Никогда он не брал чужого!
(Не считая цены дайл-апа...)
Он для нас не воскреснет снова,
Сколько б мы ни снимали шляпы.

Уж не будет все так, как прежде!
(Тут теряем в слезах сознанье)
мы без веры и без надежды,
обреченные на страданье».


6 апреля 2006 г.


Рецензии
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →