Заживо

Я не рискую бросаться словами
И говорить, что раны зажили.
Вы, люди со снятыми головами,
Зачем вы хороните меня заживо?
Я не прошу подарить мне корону
И посадить на трон царства нашего,
Но почему вы не слышите стона,
Зачем вы хороните меня заживо?
Вы отличаетесь только ценою,
А в сущности все мы бегаем пажами.
Так почему вы стоите над мною
И зарываете меня заживо?
В душах, наверное, пусто и глухо,
В сердце все чувства до боли отглажены.
Вы – пауки, я – лишь малая муха.
Съешьте, не мучьте меня заживо.
Люди, взгляните, вы – мусор в помойке,
Высшими силами плотно загаженной.
Что ж вы цепляетесь в облик свой стойко?
Зачем вы хороните СЕБЯ заживо?..
2005


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →