Я пишу не письмо

Я пишу не письмо,
а послание черным по белому.
Мой блокнот удивлен, но он терпит.
Ну что тут поделаешь?

Если хочется выплеснуть, или поплакать в плечо.
Если прошлой любви прогоревшей хотелось еще.
Если слов не осталось, а боль проросла сквозь ладонь.
Если памяти прошлого странником бродит огонь.
Если я, часовой на посту, жду приказ - отпусти...
отпусти дирижабли мечты, пусть легки и пусты.

Я пишу не письмо, а прощание белым по черному,
потому что надорван чеки целомудренный порно-лик.
И секунды считает не сердце, а холод руки.
Превращает огонь фотографии и дневники
в черный пепел судьбы,
в одиночество
или пророчество.

Сердце просит забыть
твое имя, фамилию, отчество.
Память стерла следы,
и с рассветом по кромке земли
приплывут мои сны-дирижабли грядущей любви.


© Leena Zamaleena, 12-14 января 2005


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →