Разбила оземь ладони-листья...

Разбила оземь ладони-листья,
Поила осень седым туманом,
Кричала в небо, писала письма,
Боясь расстаться с твоим обманом.

Хотела верить, летать-не падать.
Разлука-стерва мне в дом просилась,
Творила ведьминские обряды,
Дождем как поле меня косила.

Тянула время, играла в прятки,
Забыла помнить о том, что было,
Дарила к сердцу ключи-отгадки.
Зачем так сильно тебя любила?

Уносит ветер мечты как листья,
А осень спросит: "Ну что осталось?"
Я ей отвечу: "Сухие кисти,
Больное сердце, в душе усталость".


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →