О море

Мне повезло с тобой встречаться,
Ласкать тебя своей рукой.
Твоей свободой восхищаться,
Заигрывать с твоей волной.

Под шёпот мирного прибоя,
О землях сказочных мечтать.
И у воды на камне стоя,
Ночь провожать и день встречать.

В твоём раздолье белопенном,
Я вдохновенье находил.
Тебе, о самом сокровенном,
Я вечерами говорил.

Среди бездонных отражений,
Мои печали я топил.
С тобой от тягостных сомнений,
Я, к мыслям радостным спешил.

От запада и до востока
Тебя никто не покорил,
Но кто увидел краем ока,
Тот уж навеки полюбил.

В покой - ты плещешься красиво!
Безумно бьёшь по скалам в шторм!
Я говорю судьбе спасибо,
За то, что с Вами был знаком!


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →