Всем, всем, всем! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ!..

***

 Всем, всем, всем! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ!..
Мой слабый голос к вам сквозь расстоянья,
Сквозь трески, шорохи, сквозь замиранья
Пробился, возвещая о беде.

 Всем, всем, всем! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ!..
Сейчас для всех я буду на приёме.
Открыта дверь, и я в её проёме
Зову вас на минуточку к себе.

 Всем, всем, всем! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ!..
И средь толпы быть можно одиноким...
И жизнь свои жестокие уроки
Всегда готова преподать тебе.

 Всем, всем, всем! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ!..
И далее - слова стандартной связи:
Отточенные вежливые фразы.
А хочется - поплакать о судьбе!..

 Всем, всем, всем! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ!..
Нет, не пугайтесь: вас не задержу я!
Прощаясь, как положено, скажу я:
«73! Я - Е-эР-Три-Е-Дэ».

19 декабря 2003
-----------------------------------------------
 
Пояснения для нерадиолюбителей:
Е-эР-Три-Е-Дэ, вернее ER3ED - это мой радио-позывной;
73! - кодовое выражение, обычно передаваемое в конце радиосвязи и обозначающее «наилучшие пожелания»;
замирание - явление периодического ослабления принимаемых радиосигналов в диапазоне коротких волн.

---------------------------------------
Приглашаю посетить мой сайт
"Лучшие русские поэты и стихи"
https://pitzmann.ru


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →