Конец зимы

+++

Темнеет, на глазах, осевший снег;
И в воздухе беспечным мартом веет.
А вечер тих, и небосвод синеет,
И облака вершат неспешный бег.

А с крыш – капель, то слёзы льёт зима.
Спасибо ей – за белый чистый снег,
За Новый год, за сон озёр и рек,
За сказочные замки и дома.

Всему свой срок, вот, и зиме – конец,
А значит, впереди – весны начало.
Подтаял лёд у старого причала,
И петухом украсился венец –

С большим трудом отстроенного дома.
Там – плотники вонзили топоры;
Звенят задорно крики детворы;
И борется с усталостью истома…

+++


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →