Прощай навек...

Я буду плакать до рассвета
Свечой в малиновом бреду
Средь тесных, давящих корсетов,
Средь бархата тебя найду.
Но я уйду, взмахнув рукою,
И разрывая тишину,
Благословлю и...прокляну,
Тот миг, что стал слепой мечтою...
Я унесу с собой твои
Слезинки, вызванные страстью,
И память спрячет в одночасье
Всё, что хранила. Не зови!
В полуночном глухом отчаяньи,
Бродя в затерянных долинах,
Не сбудутся немые чаянья,
Утопленные в сладких винах...
Я не вернусь, и дождь размоет
Следы. И не обеспокоит
Не тронет грустью первый снег.
За ним - твой путь. Прощай навек...


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →