Мёд и полынь

НАТАЛЬЯ КУЛИШ – ВТОРОЕ МЕСТО В ТРИДЦАТЬ ПЕРВОМ КОНКУРСЕ ФОНДА "ВЕЛИКИЙ СТРАННИК МОЛОДЫМ"

Я смешаю в чаше с горечью полыни
Сладкий запах мёда-молока.
По равнинам-венам потечёт отныне
Горькая медовая река.

Я забуду губы (сладкие до боли!) -
Мне напиться ими не дано.
Я уже свободна. С горечью на воле
Пью теперь несладкое вино.

Я забуду запах горькой несвободы.
Горькой или сладкой? - не понять.
Можно я твой голос вместе с ложкой мёда
Буду в жизни с горечью мешать?


При возможности станьте спонсором Фонда.
Логин Фонда velstran


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →