Спасибо, Солнце!

Двор опустел. И только фонари
Мне освещают всю бессонность ночи.
И вновь приходят мысли о Тебе...
Они светлее... и грустнее прочих.

Ты, видимо, меня совсем не зная,
Играла, не жалея обаянья.
А я стоял за каменной стеною,
И в сердце вырастало, билось пламя...

Отрепетировав на мне слова и позы,
Всё стало не таким уж интересным,
Ты отвернулась... Кончились морозы...
А я не знаю - как теперь воскресну?

Ты для меня светлее, чем рассветы.
Твоя улыбка греет и сжигает.
Спасибо, Солнце, что ты есть на свете!
И пусть Икар в концовке умирает...

23. 03. 2006 г.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →