Девочка Зима

Я снова мертв... На сердце страх...
Пока не замерло оно...
Мечтанья потерпели крах...
Так видно это не дано...

И снова боль... И снова грусть...
Я одинок, как зверь во тьме...
Что я любил - да ну и пусть!..
Зачем нужна любовь зиме?..

Весна отстала от часов...
Мы слишком долго ждём её...
Когда ж придёт всёж от Отцов,
Когда ж возьмётся за своё...

Когда защебетают птицы?
Когда распустится листва?
Когда ж веснушки вновь на лицах
Появятся опять? Пора!

Я снова мертв... И вновь один...
Она ушла, распяв любовь...
И сам себе я господин,
Весь день гоню по жилам кровь...

Я снова мертв... И нет меня...
Ни для себя, ни для кого...
Я создан, чтоб любовь понять,
Чтоб знать её лучше всего...

А на часах весна пришла...
Но замела пурга дома.
Весна же для меня ушла,
В окне лишь Девочка Зима...

11.03.2006 г.
г. Москва


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →