Дама

Во дворе на лавочке старушечки
Говорят мне: "Уси-пуси, деточка,
С новым бантиком ты прямо как игрушечка.
На-ка вот, вкуснейшая конфеточка".

Это я-то маленькая деточка?
Это я-то "уси-пуси крошечка"?
Я давно уже смышленая кокеточка.
Даже мальчикам я нравлюсь (пусть немножечко).

Вот у мамы в гардеробе стареньком
Я нашла прелестнейшее боди,
А к нему - панаму с лентой аленькой
И на шпильках туфли, вторя моде.

Правда, вечером, когда пришла с работы
С мокрым зонтиком и в белой шляпке мама,
На меня взглянув, сказала: "Что ты..."
Но ведь я же истинная ДАМА.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →