К чему перечить?

Однажды ты сказал: Уйди!
И я ушла. К чему перечить?
Опомнившись, позвал: Приди!
Я не пришла. За упокой горели свечи
любви моей почившей. Это знак!
Ты сделал смелый шаг – так было надо.
Бить в грудь себе не стоит: Был дурак!
(Героя, как всегда, нашла награда…)

Тоска пройдёт. Слёз высохнет поток.
Печальный опыт жизни нас научит.
А то, что был коротким счастья срок –
Залог того, что дальше будет лучше.

Ты не грусти. Ошибки есть у всех.
Винить других не надо: не поможет.
А бедами оплаченный успех
К большому счастью путь легко проложит


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →