В России зимы снежные

В России зимы снежные,
С трескучими морозами,
А люди очень нежные,
Живут в родстве с березами.
По сердцу нам мороз зимы,
Влюбляться на завалинках
Cпокон веков бежали мы
На босу ногу в валенках.
ПРИПЕВ:
Валенки, валенки - русские сапожки,
В валенках, в валенках так красивы ножки,
Не стесняйтесь, девушки, одевайте валенки,
Создадут авторитет валенки немаленький.

Мороз нас как вино бодрит
И греет кровь остылую,
Нам придает румяный вид
И наполняет силою.
У нас без бани жизни нет,
Как можно без пропаринки?
Мы из парной ныряем в снег,
Одев лишь только валенки
ПРИПЕВ.
Ходить зимою в сапогах,
В тех, что из шерсти валены
И на селе и в городах
Любили даже барыни.
Девчатам это надо знать,
Хоть и обычай старенький,
Хотите барынями стать
Зимой ходите в валенках.
ПРИПЕВ.







Б.Воронин


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →