Девочка, для зеркала чужая...

Вонзилась в жизнь мою разлука,
Меня же отдала вдруг в плен.
Жить без тебя, одной- и эта мука
Томиться среди голых стен.

Смотрю я в зеркало, себя не узнавая.
Там девочка, не знавшая любви.
Там девочка, для зеркала чужая...
И все разорваны судьбы пути.

Я отвернусь, слезы не укрывая...
Пусть знает он, что я люблю его.
Люблю, всем сердцем презирая
Наивность сердца своего.

«Все хорошо. Ты слышишь, слышишь, сердце?
Я не боюсь остаться в темноте».
Да только нет ключа к его заветной дверце,
Как света нет в душевной пустоте.

Бредя сквозь дебри этой боли,
Я признаюсь, что ты меня сломал.
Заставил птицу жить в неволе...
И нелюбовь ты тоже доказал.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →