Война

Война, жестокая война,
Уносит жизни наши.
Но для чего нужна она?
Неужто с нею краше?
Зачем солдаты погибают?
Мы не для смерти рождены.
Зачем людей там убивают,
Хочу, чтоб не было войны!
Война, пальба и жизнь в окопах,
Но кто придумал этот бред?
Зачем в других стрелять? О люди,
Поймите это смертный грех!
Зачем вам надо становиться,
Животных хуже, боже мой!
Не лучше ли остановиться,
С улыбкою прийти домой?
Цветов набрать на чистом поле,
Из них сплести себе венок.
Ведь лучше людям жить на воле,
Всем в мире жить, и видит бог
Войны не будет, будет счастье
И мир, и мир на всей земле.
Зачем страданья и несчастья,
Ведь можно жить не так как все…


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →