Мне будет не хватать тебя

Вспыхнув в небе,
Звезда показалась на миг
И исчезла, и нет ее более.
Я прощаюсь с тобой, головою поник,
Я прощаюсь с последней любовью.

И лицо мне твое видеть только во сне,
И не будет мне образа ближе.
Только сердце стучит и стучит в тишине,
Я тебя никогда не увижу.

Вот разлука-змея выползает из тьмы,
Вот и время пришло расставаться,
И навряд ли когда-нибудь, где-нибудь мы
Еще будем с тобою встречаться.

Все и так хорошо - у тебя есть другой,
У меня есть другая, но все же,
Очень мне не хватать будет встречи с тобой,
А тебе? Я не знаю...
Быть может...


Рецензии
Как грустно...Как все мы это проходили и как долго храним в сердце те воспоминания...И Она не забыла...
Не сможет...
Красивые слова.
Удачи!
Рыжик.

Натали Гончарова   24.11.2006 16:43     Заявить о нарушении
Сказать, что она была очень красива - значит, ничего не сказать.
И как я ее встретил? Моя леди Винтер с первым еще мальчиком уехала к теткам на пару дней с сестрой двоюродной. А как она уедет - я себе места не нахожу, делать ничего не могу. Пошел погулять. Так и встретились. Совершенно случайно.
Нет, я просто так на улице ни с того, ни с сего познакомиться не могу. Просто мы уже виделись, однажды. Она пересдавала экзамен моему шефу год или два назад, а когда он отвлекался, пытала меня. Тогда же и имя сказала, но это я поначалу забыл.
Просто встретились, она тоже обрадовалась. Робкий и нерешительный с девушками с детства, я почему-то смелею, когда девушка мне очень нравится. В таких случаях мною движет какое-то отчаяние. Вот, мог поговорить с такой девушкой - и упустил эту возможность. Это как правильные действия в экстремальной ситуации. Медлительный и неторопливый по жизни, я сумею вовремя повернуть руль, ухватить протянутую руку.
Моя знакомая теперь была замужем. Оказалось, я знаю брата ее мужа. Затем разговор пошел интересный и даже довольно острый, я легко таю (хотя и редко). Она явно понимала, что ужасно нравится мне, и это нравилось ей, хотя до каких-либо явных объяснений не доходило. Зачем искушать прочность молодой семьи.
Часа через полтора я решил-таки именами обменяться... Какой конфуз! Она-то помнила, что уже знакомились... Но ничего, даже на пользу пошло - добавило искренности. Людям нравится, когда они в чем-либо вдруг оказываются лучше других.
За разговором быстро пролетели часа три, и решили мы сходить в кино. Хорошо было просто сидеть рядом в темном зале и немножко болтать! Сам фильм мы смотрели не очень внимательно.
Вышли из темного зала, наступал вечер. Ей захотелось покурить, но сигарет у нее не было. И почему красивые девушки так часто оказываются курящими? Сам я не курю, но легкий дымок иногда нравится. Неожиданно приятной, даже возбуждающей оказалась и смесь запахов этого дымка с дамским парфюмом. Есть определенный шарм и от горчинки на губах.
Я пытался попросить сигаретку у редких прохожих, но неудачно. Мы шли куда-то и вскоре оказались недалеко от моей работы. В столе у меня обычно лежала пачка. Баловства ради, или от расстройства дыхнешь иногда пару раз.
Я попросил Лену подождать пару минут, и быстро сбегал за сигаретами. Покурили в каком-то дворике - пора по домам. Солнце клонилось к закату, просвечивая золотисто-зеленые листы тополей. Надо прощаться. Проводил девушку на троллейбусе. Народу было много. Стояли близко-близко, едва касаясь друг друга. Дурманящий аромат волос и духов. Даже сейчас ощущаю, как закрою глаза. А в душе кошек полно, и все царапаются.
Ведь это был ее последний день в нашем городе.
Назавтра она улетала в Москву навсегда, муж был уже там. Я, естествен- но, решил прийти утром в аэропорт. И пришел. Не знал, правда, что буду говорить. Вчерашнее было неповторимо.
А и не пришлось. Встретил там подругу жены, нашу однокурсницу (тоже Лену!), которая провожала мать. Вот ее и проводили. Я сказал им, что приехал посмотреть на самолеты, и не нашел повода, чтобы отлучиться. Да и боялся, что они заметят меня с какой-то девушкой.
Ночные стихи по адресу не дошли...

Вспыхнув в небе,
Звезда показалась на миг
И исчезла, и нет ее более.

...

А она... Я думаю, что она забыла все на следующий день. Все, которое ничем и не было.

Лера Фински   25.11.2006 05:40   Заявить о нарушении
прости, ради Бога, если задела за живое.Хотела как лучше.прости.Но спасибо за неожиданную исповедь. так странно, что выбрал именно меня...Но мне почему-то приятно...Не грусти. И пусть твоя память тебя согревает..Помни о хорошем.
Удивлённый Рыжик.

Натали Гончарова   25.11.2006 18:41   Заявить о нарушении
Иногда так хочется, чтобы тебя тронули за живое, чтобы ощутить, что сам еще жив...

Лера Фински   28.11.2006 07:25   Заявить о нарушении
А ты живи и всё пусть будет в радость, береги ЭТУ память в самом теплом уголочке своей необычной души.
будь счастлив!!!!!!!!
С теплом Рыжик

Натали Гончарова   28.11.2006 14:40   Заявить о нарушении
Я должен сознаться, что та исповедь не спонтанна. Это давно написанный рассказ о некогда произошедшем счастливом и радостном событии. Спонтанно произошло то, что я ответил им тебе.
Почему именно тебе?
Так на меня подействовали твои слова.
У нас с той девушкой разные пути. В меру счастливые, в меру сложные. Впрочем, я совершенно ничего не знаю о ее жизни после того момента. Да и о ранешней тоже практически ничего. Да это и не важно. Важно, что мы задержались на миг в некой пространственно-временной точке, ощутили какую-то общность, удовольствие общения.
Я знаю, что на свете довольно много людей, с которыми мне могло бы быть очень хорошо. Пусть даже на короткое время. И очень приятно узнавать их, убеждаться, что они есть действительно. Приятно и грустно. Ибо жизнь все равно одна, и никак невозможно потратить ее на всех, кто тебе встретился.

Лера Фински   02.12.2006 12:28   Заявить о нарушении
мне приятна твоя откровенность. Спасибо.
Это прекрасно, когда в памяти есть ящички, которые периодически можно открыть и подержать в руках драгоценные камушки определенного отрезка жизни.
Будь счастлив!
С теплом Рыжик

Натали Гончарова   13.12.2006 16:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.