Первая любовь

Ветка черемухи помню, склонилась,
Над тайной тропой, где ночами ходил.
Она потом долго мне в снах моих снилась,
Ведь первый раз в жизни тогда полюбил!

Луна по реке в отраженьи летела,
Мы, за руки взявшись, ходили ночами.
Душа же взлетала и сладостно пела,
Когда страсти жар мы вдыхали губами!

Черемухи помню в ночи аромат,
Тот запах вдыхал на груди и запястьях…
Познанью любви хмельной был только рад,
Не видимо было границ тому счастью!

Теперь каждый год аромат тот вдыхаю,
С цветка у любви, что сорвал над тропой…
Черемухи цвет к холодам – это знаю,
То время постигнуть пришлось мне душой!

Вот нынче черемуха в цвет – это к счастью,
И в воздухе густо стоит аромат…
Вновь вспыхнет любовь – с продолженьем к ненастью,
Ведь ночью опять кто-то с губ выпьет яд!






Фото размещено из Интернета…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →