Всё случилось так внезапно
Как досадна остановка!
На перроне в чёрном платье…
Мне б окликнуть – да не ловко.
Взгляды встретились. Невольно
Сдался в плен твоим глазам.
В горле ком и сердцу больно:
Побежал назад вокзал.
Жизнь – не поезд. Нет стоп-крана.
Поздно что-либо менять.
Жизнь – обман. А от обмана
Есть спасенье – не внимать.
Потому, ничуть не медля,
Взял и спрыгнул на ходу.
Кто ты есть? Принцесса? Ведьма?
Всё равно к тебе иду.
Свидетельство о публикации №106031001646
