Попытка к 8 марта

Какая тут весна – ни в воздухе, ни в сердце
Она еще не наступила, и метель
По-зимнему звереет, солнце блекнет,
И только пару раз была слышна капель.

А в прошлом марте было вроде чуть теплее,
И небо выше, и светлей лучи…
Да нет, конечно. Ни о чем я не жалею.
Но, мам, ты мне хотя бы напиши!

Тут дерзкая поземка завывает,
И снегу столько, что хватило б на весь год.
А может, ты позвонишь мне, родная?
И наконец-то на стекле растает лед…

А в прошлом марте, помнишь, столько ожиданий,
Подарки, и цветы, и праздничный салат…
И вот я без тебя. Да, я уже большая,
И далеко, и тут никто не виноват.

Знакомые морозные узоры на окне.
Ты где-то далеко… Перед глазами карта…
Но все-же, мама, вспомни обо мне!
Мой первый без тебя 8-ое марта.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →