Мне грустно от того что я несовершенен

Мне грустно от того что я несовершенен
Так жаль что в мире совершенных нет людей
Ведь в жизни даже самый добрый гений
Хоть в чем-нибудь, но чуточку злодей

Отец Небесный ты нам дал свободу
Самим искать нелегкий путь к тебе
А мы все также тратим жизни годы
На пьянство, блуд, безудержность в еде

О горе мне, ведь я ничем не лучше
Всех тех кто утруждаться не привык
И отличаюсь от толпы заблудших
Лишь тем, что дорог мне еще твой лик

Так дай же Господи мне сил и воли
Чтоб сдерживать напор своих страстей
Чтоб в этом мире стало меньше боли
Хочу творить добро скорей, скорей!

7.12.01


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →