Да нет...

ЕЛЕНА ВАРТЕРЕСЬЯНЦ - http://www.stihi.ru/author.html?ariadna52

Да нет, не крылья у свечи
Налипли воском –в капюшоне
Сидит унылый сыч на троне –
Болванчик у огня в ночи.

Да нет, кручина – не беда:
Пока еще родные живы,
Есть шанс помедлить у обрыва
Перед дорогой «в никуда»,

Вдохнуть привычный горький дым
Почти истлевшей сигареты,
И наблюдать ,как гаснет лето
Закатом празднично хмельным,

Как тонкой струйкою песок
Течет сквозь сомкнутые пальцы,
И тает вышивкой на пяльцах
Небесной синевы кусок.


При возможности станьте спонсором Фонда.
Логин Фонда velstran


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →