Отыграли мой бал музыканты...

Отыграли мой бал музыканты.
Одиноко вдруг в зале стало.
Почему же они не продолжат?
Почему не начнут сначала?

Уводя за собой кавалеров
Зашуршали дамами платья.
И тогда я опять подумал,
Что не тем раскрывал объятья

Отыграли и флейты и скрипки,
Отгремели ноги полами.
Что я сделал не так? Скажите!
Я ведь думал, уйду и я с вами.

Может, мало платил музыкантам?
Может, денег им было мало?
В тишине пианист два аккорда сыграл.
Видно, жалко меня ему стало.

Опустил скрипач свою скрипку
И глядит дерижёр устало.
Если б даже они захотели,
Не сыграть им уже сначала...

15-16 февраля 2005 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →