Из snow

И чудилось мне что несут меня
На щите товарищи
И в небо глаза, и трудно дышать,
И слова не выдавить
А в глотке моей лихая стрела
Дрожит-качается
Толчками уходит из тела жизнь
На каждом выдохе…

Луна сорвалась словно медный таз
Скатилась с грохотом
На темно синей изнанке неба
Осталась вмятина
Меня повело я забыла- я кто
Но было весело
Растила щупальца
Да бубенцами взахлебно брякала…

И мнился мне лес. Перепуг осин
Крючочки-веточки
И я ворошу, распахнувши грудь
Кочергой углИ
А искры летят из груди моей
В тоску поднебесную.
И кони храпят,
Да копытят степь и рвут ковыли…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →