Новогоднее

Хочется, что бы метель,
Со снегом кружилась играя…
Хочется, что бы мороз,
По щечкам играл забавляясь.
Хочется, что бы сугробы,
Под ногами, скрипели у нас…
Чтобы Новый год, был белым.
Как альбомный лист всегда.
Хочется, слушать песню
Вьюги за окном.
И разглядывать узоры,
От мороза за стеклом.
Хочется с горки скатиться…
Снежную бабу слепить,
Снеговика слепить из снега…
И морковь вместо носа вкрутить.
Желаю мира и добра,
И человеческого счастья
Желаю жить…
И никогда, не замечать,
Что годы мчатся.
Желаю море, вам здоровья.
И пусть, вас греет в холода
На этом, жизненном просторе,
Друга верного рука!


Рецензии
Веселое, озорное, боевое стихотворение.Некоторые строки не понял. Например: "Хочется, чтобы метель со снегом кружилась". А разве она бывает без снега? Еще: "разглядывать узоры,от мороза за стеклом". Обычно узоры бываеют на стекле. Чем отличается снеговик от снежной бабы?. А из чего из можно слепить, как не из снега? Строка: "Желаю море, вам здоровья" с запятой понимается так, что здоровья желают морю. И потом, я бы, как мужчина, не хотел, чтобы меня грела "Друга верного рука". Если бы она мне помогала - я не против. В общем, стихотворение неплохое, но думаю, что нужно более внимательно относится к каждому слову. Убирать грамматические и стилистические ошибки. Они не дружат с настоящей поэзией. Желаю Вам успехов в Новом году. С уважением Виктор.

Виктор Москаленко Ст   26.12.2009 23:35     Заявить о нарушении
Хочется чтобы метель со снегом кружилась играя... именно так и не иначе.. Бывает и буран когда снежная пыль подымается в воздух.. Снег режет а не играет..А Снеговик отличается тем, что у него морковка ни туда вкручивается, как у бабы... На счет грамати согласен. А вот на счет "друга" могу не согласиться (стих был написан сотруднице).
Спасибо, учел свои недочеты.
С Уважением,

Юрий Руденко   27.12.2009 01:14   Заявить о нарушении
Да, узоры на окнах мороз рисует именно за стеклом, так как имеет место перепад температур, температура в помещении теплая а за бортом соответственно холодно, и изморозь, так называют заснеженные холсты, рисует нам причудливые узоры. Если Вы автомобилист, то Вы могли бы это заметить, старательно отшкрябывая шкребком лобовое стекло замерзшего автомобиля.

Юрий Руденко   27.12.2009 01:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.