Из грязи в князи

Человек к хорошему так быстро привыкает,
И очень быстро забывает о плохом,
Из "грязи в князи" часто попадает,
Нос к верху, сразу ходит "петухом"!

На "гниль" проверить можно властью и деньгами,
Не каждый после этого останется самим собой,
Обычно брезгают потом вещами,
Которые по жизни рядом шли с тобой.

И если бить по голове всё время,
То к этому привыкнуть тоже можно,
Лишь затвердеет от ударов темя,
Но от покорности себя уважить сложно!

Жить можно и в дерьме, не замечая запах,
Довольствоваться тем, что есть и хорошо,
В спортзалах проваляться на бойцовских матах,
Не пробовать учиться драться за добро.

Не важно, кто ты и в каком костюме,
Быть человеком сложно, но обязан им ты быть!
И как бы не мотала вас судьба, но в сумме,
"Свиньёй" и "хамом" бойся ты прослыть!


2006.02.26

JWM-Klim


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →