Любовь - яд...

Друг мой! Налей-ка мне вина,
В свой кубок, где нет капли яда.
Мне жизнь одна всего дана,
И отравлять ее не надо!

А ты возьми мой кубок – пей,
Вино, что было ядом дружбы!
Себя тем снадобьем убей,
Жизнь ведь ничто – жалеть не нужно!

Друг мой! Не бойся, налил – пей…
До дна – в бокале лишь любовь!
Рука дрожит, а ты смелей,
Глотни вино, как мою кровь!

Пей! Отравить меня хотел,
Или скажи, что это черти?
А ты противиться, не смел,
И яд дал точно не для смерти!

Друг мой! Вино свое испей,
И докажи, что нет там яда…
А если есть – себя убей,
Мне не нужна твоя награда!

Возьми мой кубок и испей…












Фото размещено из открытых источников Интернета…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →