Почему?..

Почему мы на всех злые?
Каждый только за себя?
Каждый думает: «Другие
Пусть батрачат без меня…»

Вместо помощи соседу –
Усмехаемся над ним,
Но если к нам приходят беды –
Его помощи хотим.

Почему мы лицемерим,
Желчью в тайне исходя?
Почему друзьям не верим,
Их доверия прося?

Почему мы разлагаем
Души наших же детей?
Свою культуру – убиваем,
Беря чужую – взамен ей?

Почему мы покидаем
Наши милые края,
Почему мы забываем
Матерь, что нас родила?

И потом мы от Отчизны
Ждём ответа на мольбу?!..
Почему так много в жизни
Этих мерзких «Почему?»?!..
12.12.2005 – 02.01.2006г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →