Вновь меня охватило волнением зыбким

Вновь меня охватило волнением зыбким..
Твое появленье - восторг и кошмар!..
Ты хлещешь меня своею улыбкой
По душе, а кажется - по щекам...

Где-то там - за туманом, росой и рассветом
Ты живешь в недоступном своем далеке.
Я прошла этот путь, потопталась нелепо
И ушла. Но оставила след на песке.

И теперь я по кругу брожу постоянно,
Опасаясь приблизиться и не в силах уйти.
Вновь молитву хочу я прочесть покаянную,
Но твой профиль - как омут на этом пути.

А прошедшее лето мой след растоптало.
И ты многое видел, но смог ли понять?
Тебе кажется - нет меня. А может, не стало?
И действительно страшно что-то менять...



22 ноября 1990


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →