Смерть - рождение

В глазах читаю: "Ты сошла с ума"
Да знаю, знаю я сама-
Слова мои звучат нелепо,
Я поддалась порыву слепо,
И хоть душа моя кричала,
Я, спохватившись, замолчала.
Теперь молчанья муки разорву,
Конечно, смерть к себе я не зову,
Но все ж она не ужас и не страх
Душа, ведь, не истлеет с нею в прах.
Но смерть моя есть таинство рожденья,
Иль восхожденье, иль освобожденье.
И в эту жизнь рождалась в муке,
И до сих пор душа в разлуке,
Но, если все естественно и в срок
К тому же не фальшивый ты игрок,
То смерть действительно прекрасна,
Хотя, и ждать ее напрасно
Ни у кого другого нет пути,
Как два начала в цепь и перейти...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →