Я знаю, что там где-то высоко...

Я знаю, что там, где-то - высоко,
Не ведая смешных моих печалей,
Звезда горит свободно и легко,
И с нею оба мы в огне растаем.

Она не в силах что-то изменить -
Её судьба - сгореть, свет посылая.
Я знаю - мне не вечно жить,
И жизнь моя кому-то светит, знаю.

Среди своих сестёр она одна.
И Бесконечность для неё конечна.
Она сгорит, но вспыхнет вновь звезда!
Так было и, наверно, будет вечно.

Я, свет её увидев, улыбнусь.
Мы все живём в законах Мироздания.
Мы все сгорим как звёзды, ну и пусть -
Всё дарит свет - и счастье, и страдания.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →